Spielreihenfolge für heute
Wimbledon Order of Play – Samstag, 8. Juli
Centre Court – 13:30 START (alle Zeiten BST)
Carlos Alcaraz (ESP) [1] gegen Nicolas Jarry (CHI) [25]
Ons Jabeur (TUN) [6] gegen Bianca Andreescu (CAN)
Katie Boulter (GBR) gegen Elena Rybakina (KAZ) [3]
Platz Nr. 1 – 13:00 START
Daniil Medwedew [3] gegen Marton Fucsovics (HUN)
Anna Blinkova gegen Aryna Sabalenka [2]
Alexander Zverev (GER) [19] gegen Matteo Berrettini (ITA)
Platz Nr. 2 – 11:00 START
Natalija Stevanovic (SRB) gegen Petra Kvitova (CZE) [9]
Nicht vor: 13:00 Uhr
Laslo Djere (SRB) gegen Stefanos Tsitsipas (GRE) [5]
Frances Tiafoe (USA) [10] gegen Grigor Dimitrov (BUL) [21]
Platz Nr. 3 – 11:00 START
Beatriz Haddad Maia (BRA) [13] gegen Sorana Cirstea (ROU)
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) [31] gegen Holger Rune (DEN) [6]
Anastasia Potapova [22] gegen Mirra Andreeva
Platz 12 – 11:00 START
Jiri Lehecka (CZE) gegen Tommy Paul (USA)
Marta Kostyuk (UKR) gegen Madison Keys (USA)
Liam Broady (GBR) / Jonny O’Mara (GBR) gegen Francisco Cabral (POR) / Rafael Matos (BRA)
Jamie Murray (GBR) / Taylor Townsend (USA) gegen Jan Zielinski (POL) / Nicole Melichar-Martinez (USA)
Christopher Eubanks (USA) / JJ Wolf (USA) gegen Sadio Doumbia (FRA) / Fabien Reboul (FRA)
Platz 18 – 11:00 START
Dalma Galfi (HUN) gegen Ekaterina Alexandrova
Christopher Eubanks (USA) gegen Christopher O’Connell (AUS)
Victoria Azarenka / Beatriz Haddad Maia (BRA) gegen Cristina Bucsa (ESP) / Makoto Ninomiya (JPN)
Robert Galloway (USA) / Lloyd Harris (RSA) gegen Marcos Giron (USA) / Botic Van De Zandschulp (NED)
Nicht vor: 18:00 Uhr
Nathaniel Lammons (USA) / Giuliana Olmos (MEX) gegen Joe Salisbury (GBR) / Heather Watson (GBR)
Platz 5 – 11:00 START
Danielle Collins (USA) & Alison Riske-Amritraj (USA) gegen Ana Bogdan (ROM) & Jaqueline Adina Cristian (ROM),
Storm Hunter (AUS) & Elise Mertens (BEL) gegen Irina-Camelia Begu (ROM) & Anhelina Kalinina (UKR)
Wesley Koolhof (Ned) & Leylah Annie Fernandez (Can) gegen Fabrice Martin (Fra) & Hao-Ching Chan (Tpe)
Platz 6 – 11:00 START
Sebastian Baez (Arg) & Guido Pella (Arg) gegen Nathaniel Lammons (USA) & Jack Withrow (USA)
Fang-Hsien Wu (Tpe) & Lin Zhu (Chn) gegen Kateryna Baindl (Ukr) & Daria Saville (Aus)
Michael Venus (Nzl) & Bianca Vanessa Andreescu (Can) gegen Marcelo Arevalo (Esa) & Marta Kostyuk (Ukr)
Platz 7 – 11:00 START
Santiago Gonzalez (Mex) & Edouard Roger-Vasselin (Fra) gegen Victor Vlad Cornea (Rom) & Dusan Lajovic (Ser)
Lauren Davis (USA) und Rosalie Van Der Hoek (Ned) gegen Timea Babos (Hun) und Kirsten Flipkens (Bel)
Yuki Bhambri (Ind) & Saketh Myneni (Ind) gegen Alejandro Davidovich Fokina (Spa) & Adrian Mannarino (Fra)
Platz 8 – 11:00 START
Viktoria Hruncakova (Slo) & Tereza Mihalikova (Svk) gegen Harriet Dart (Gbr) & Heather Watson (Gbr)
Su-Wei Hsieh (Tpe) & Barbora Zahlavova Strycova (Tschechien) gegen Ekaterina Alexandrova (Rus) & Zhaoxuan Yang (Chn)
Linda Noskova (Tschechien) und Xiyu Wang (Chn) gegen Marie Bouzkova (Tschechien) und Sara Sorribes Tormo (Spa)
Matwe Middelkoop (Ned) & Aldila Sutjiadi (Ina) gegen Santiago Gonzalez (Mex) & Barbora Zahlavova Strycova (Tschechien)
Platz 14 – 11:00 START
Ulrikke Eikeri (Nor) & Alexandra Panova (Rus) gegen Oksana Kalashnikova (Geo) & Iryna Shymanovich (Blr)
Sara Errani (Ita) & Julia Grabher (Aut) gegen Miriam Kolodziejova (Tschechien) & Marketa Vondrousova (Tschechien)
Desirae Krawczyk (USA) & Demi Schuurs (Ned) gegen Anna Bondar (Hun) & Greet Minnen (Bel)
Hugo Nys (Mo) & Laura Siegemund (D) v (5) Matthew Ebden (Aus) & Ellen Perez (Aus)
Tallon Griekspoor (Ned) & Bart Stevens (Ned) gegen Simone Bolelli (Ita) & Andrea Vavassori (Ita)
Platz 15 – 11:00 START
Roberto Carballes Baena (Spa) & Daniel Elahi Galan (Col) gegen William Blumberg (USA) & Casper Ruud (Nor)
Laura Siegemund (Deutschland) und Vera Zvonareva (Russland) gegen Tereza Martincova (Tschechien) und Donna Vekic (Cro)
Ashlyn Krueger (USA) & Catherine McNally (USA) gegen Caroline Garcia (Fra) & Luisa Stefani (Bra)
Platz 16 – 11:00 START
N. Sriram Balaji (Ind) & Jeevan Nedunchezhiyan (Ind) gegen (2) Ivan Dodig (Cro) & Austin Krajicek (USA)
Magda Linette (Pol) & Bernarda Pera (USA) gegen Tatjana Maria (Deutschland) & Katarzyna Piter (Pol)
Miyu Kato (Japan) & Aldila Sutjiadi (Ina) gegen Yana Sizikova (Rus) & Kimberley Zimmermann (Bel)
Platz 17 – 11:00 START
Anastasia Detiuc (Mol) & Andrea Gamiz (Ven) gegen Freya Christie (Gbr) & Ali Collins (Gbr)
Kamilla Rakhimova (Rus) & Aliaksandra Sasnovich (Blr) gegen Cori Gauff (USA) & Jessica Pegula (USA)
Austin Krajicek (USA) & Jessica Pegula (USA) gegen Nicolas Mahut (Fra) & Anna Danilina (Kaz)
Rohan Bopanna (Ind) & Gabriela Dabrowski (Can) gegen Ivan Dodig (Cro) & Latisha Chan (Tpe)
Max Purcell (Aus) & Jordan Thompson (Aus) gegen Maximo Gonzalez (Arg) & Andres Molteni (Arg)